Menschen bei Reitzner

Als Familienunternehmen legen wir größten Wert auf ein offenes, kooperatives und vertrauensvolles Miteinander. Das gilt nicht nur für die Geschäftsleitung und die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, es gilt gleichermaßen für unsere IT-Profis, unsere IT-Betreuer, IT-Consultants und IT-Berater.

Wir halten es für wichtig, dass Sie unser Team im Folgenden kurz kennenlernen und sich dabei ein Bild von den Menschen
hinter der reitzner AG machen können.

IT-Lösungen

Bernd Breier

Standort: Dillingen
Tel: 09071 / 506 – 152
E-Mail: bbreier@reitzner.de

Florian Eberle

Standort: Dillingen
Tel: 09071 / 506 – 232
E-Mail: feberle@reitzner.de

Manfred Lang

Standort: Dillingen
Tel: 09071 / 506 – 151
E-Mail: mlang@reitzner.de

Georg Pogoreutschnig

Standort: Augsburg
Tel: 0821 / 44074 – 66
E-Mail: gpogoreutschnig@reitzner.de

Christian Nikolaus

Standort: Ingolstadt
Tel: 0841 / 95466 – 133
E-Mail: cnikolaus@reitzner.de

Magdalena Bojda

Standort: Ingolstadt
Tel: 0841 / 95466 – 131
E-Mail: mbojda@reitzner.de

Christian Dietl

Standort: Ingolstadt
Tel: 0841 / 95466 – 132
E-Mail: cdietl@reitzner.de

Druck und Kopie

Michael Kraus

Standort: Dillingen
Tel: 09071 / 506 – 181
E-Mail: mkraus@reitzner.de

Maximilian Wickmair

Standort: Dillingen
Tel: 09071 / 506 – 182
E-Mail: mwickmair@reitzner.de

Josef Sues

Standort: Augsburg
Tel: 0821 / 44074 – 97
E-Mail: jsues@reitzner.de

Christian Hofmuth

Standort: Augsburg
Tel: 0821 / 44074 – 93
E-Mail: chofmuth@reitzner.de

Roland Sihorsch

Standort: Ingolstadt
Tel: 0841 / 95466 – 130
E-Mail: rsihorsch@reitzner.de

Wolfgang Nuber

Standort: Ingolstadt
Tel: 0841 / 95466 – 134
E-Mail: wnuber@reitzner.de

Sekretariat

Lisa-Marie Oberfrank

Assistenz der Geschäftsleitung
Tel: 09071 / 506 – 105
E-Mail: sekretariat@reitzner.de

Vanessa Pammer

Assistenz der Geschäftsleitung
Tel: 09071 / 506 – 274
E-Mail: sekretariat@reitzner.de

Geschäftsleitung

Walter Berchtenbreiter

Vorstandsvorsitzender
Tel: 09071 / 506 – 105
E-Mail: sekretariat@reitzner.de

Matthias Pausewang

Vorstand
Tel: 09071 / 506 – 105
E-Mail: sekretariat@reitzner.de

Benjamin Berchtenbreiter

Vorstand
Tel: 09071 / 506 – 105
E-Mail: sekretariat@reitzner.de

Nehmen Sie Kontakt auf

Nutzen Sie unser Angebot für ein Beratungsgespräch
- kostenfrei -

Wir sind werktags von 8 bis 17 Uhr für Sie erreichbar.